Вопрос-ответ
05.09.2016

Добрый день! Начала принимать Пантовигар для ускорения роста волос (волосы до этого выпадали в очень маленьком количестве, можно сказать не выпадали вообще) в результате месяца приема препарата я стала замечать все больше и больше волос, пропила еще еще полпачки и больше не стала, тк волосы начали жуть как выпадать. С тех пор прошел месяц, а волосы все выпадают в больших для меня количествах! Скажите, это нормально?

Здравствуйте! Прием Пантовигара не приводит к усилению выпадения волос. В Вашем случае это совпадение по времени. Продолжительность фазы выпадения волоса составляет около 3х месяцев.  Именно поэтому курс приема Пантовигара составляет 3-6 месяцев, а снижение выпадения, как правило, становится заметно не сразу, лишь через 2–3 месяца лечения. Диффузное выпадение волос – основное показание к приему препарата. Вы можете продолжить прием Пантовигара. Проанализируйте, имело ли место воздействие факторов, которые могли бы спровоцировать диффузное выпадение волос в Вашем случае (инфекционные заболевания, лихорадка, отмена оральных контрацептивов, несбалансированная диета, прием ряда лекарственных препаратов)? Если подобных событий не происходило, обратитесь к трихологу очно для уточнения диагноза и исключения системных причин выпадения.

Задайте Ваш вопрос




Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения