Вопрос-ответ
15.09.2015

Здравствуйте,у меня сильно выпадают волосы! началось это год назад после переезда в другой город - стресс для организма - переезд, ремонт и еще гормональный сбой (я думаю)!! затем я полгода назад перестала принимать Ярину (волос посыпался с новой силой), а месяц назад установила Мирену. Сейчас мне кажется ,что я скоро совсем облысею!!! Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?

Здравствуйте! Усиление выпадения волос в последнее время связано у вас с отменой Ярины — ряд оральных контрацептивов (к которым относится и Ярина), могут способствовать усилению выпадения после прекращения приема. По срокам имеется соответствие (выпадение начинается спустя 2–3 месяца после отмены). Вам показан Пантовигар, курс лечения 4–6 месяцев. Выпадение нормализуется не ранее, чем через 3 месяца — это связано с продолжительностью фаз роста/выпадения волос.

Задайте Ваш вопрос




Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения